streikWo ist die NordSüd-Website?Web 2.0!

Sie kommt, versprochen! Bis dahin bitten wir euch um etwas Geduld.

Vorschau Frühjahr 2018

So fängt das Jahr gut an. Unser Frühjahrsprogramm 2018 ist da!

Mappenstunden auf der Kinderbuchmesse Bologna 2018

Montag, 26. März von 10 bis 12 Uhr
Dienstag, 27. März von 10 bis 12 Uhr mit Hans de Beer
Mittwoch, 28. März von 10 bis 12 Uhr

Kontakt zu NordSüd

NordSüd Verlag AG
Franklinstrasse 23
CH-8050 Zürich
Telefon: +41 44 936 68 68
Email: info@nord-sued.com

Herwig Bitsche, Verleger und Geschäftsführer
herwig.bitsche@nord-sued.com

Andrew Rushton, Stellvertretender Verleger
andrew.rushton@nord-sued.com

Florian Hinterseer, Assistent der Geschäftsleitung
florian.hinterseer@nord-sued.com

Nina Grünberger, Presse und Veranstaltungen
nina.gruenberger@nord-sued.com

Louise Pachtner, Rechte und Lizenzen
louise.pachtner@nord-sued.com

Katja Alves, Lektorat
lektorat@nord-sued.com

Romana Küpfer
lektorat@nord-sued.com

Andrea Naasan, Lektorat
lektorat@nord-sued.com

Fabienne Wyss, Grafik
fabienne.wyss@nord-sued.com

Sonja Wennemer, Buchhaltung
sonja.wennemer@nord-sued.com

Laetitia Oertle, Praktikantin
laetitia.oertle@nord-sued.com

Informationen zu Vertrieb und Auslieferung

Kuhlmann Hörspiel

Download der HörFux-Reihe