Kontakt

NordSüd Verlag AG
Franklinstrasse 23
8050 Zürich
Schweiz 
+41 (0)44 936 68 68 
info@nord-sued.com

Verleger und Geschäftsführer

  • Herwig Bitsche
herwig.bitsche@nord-sued.com

Stv. Geschäftsführer 

  • Andrew Rushton
andrew.rushton@nord-sued.com

Assistenz der Geschäftsführung

  • Florian Hinterseer
florian.hinterseer@nord-sued.com

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit, Veranstaltungen

  • Anne-Cathérine Schürmann
anne-catherine.schuermann@nord-sued.com

Rechte und Lizenzen

  • Louise Münzer
louise.muenzer@nord-sued.com

Assistenz Rechte und Lizenzen, Veranstaltungen

  • Laetitia Oertle 
laetitia.oertle@nord-sued.com

Creative Director

  • Hanna Lang 
hanna.lang@nord-sued.com

Lektorat

  • Andrea Naasan
andrea.naasan@nord-sued.com

Lektorat

  • Elena Rittinghausen
elena.rittinghausen@nord-sued.com

Buchhaltung

  • Sonja Wennemer
sonja.wennemer@nord-sued.com

Grafik

  • Fabienne Heeb
fabienne.heeb@nord-sued.com

Grafik (Praktikantin)

  • Theresa Gamper
theresa.gamper@nord-sued.com

Praktikantin

  • Gilberte Graf
gilberte.graf@nord-sued.com