Kontakt

NordSüd Verlag AG
Franklinstrasse 23
8050 Zürich
Schweiz 
+41 (0)44 936 68 68 
info@nord-sued.com

Verleger und Geschäftsführer

  • Herwig Bitsche
herwig.bitsche@nord-sued.com

Stv. Geschäftsführer 

  • Andrew Rushton
andrew.rushton@nord-sued.com

Leitung Administration

  • Janine Moor
janine.moor@nord-sued.com

Leitung Marketing und Kommunikation

  • Nina Grünberger
nina.gruenberger@nord-sued.com

Presse und Veranstaltungen (Deutschland und Österreich)

  • Elisabeth Braune
elisabeth.braune@nord-sued.com

Presse und Veranstaltungen (Schweiz)

  • Jacqueline Frei
jacqueline.frei@nord-sued.com

Social Media und Blogger Relations

  • Lina Ehlert
lina.ehlert@nord-sued.com

Rechte und Lizenzen

  • Hanna Lang
hanna.lang@nord-sued.com

Rechte und Lizenzen

  • Laetitia Hasler 
  • abwesend bis Frühjahr 2023

Rechte und Lizenzen

  • Sindhya Bergamin 
sindhya.bergamin@nord-sued.com

Rechte und Lizenzen

  • Anja Kretschmann
anja.kretschmann@nord-sued.com

Assistenz Rechte und Lizenzen / Praktikum

  • Lena Dempewulf
lena.dempewulf@nord-sued.com

Lektorat

  • Andrea Naasan 
andrea.naasan@nord-sued.com

Lektorat

  • Elena Rittinghausen
elena.rittinghausen@nord-sued.com

Lektorat

  • Naomi Wolter
naomi.wolter@nord-sued.com

Art Direction

  • Véronique Cuennet
veronique.cuennet@nord-sued.com

Grafik

  • Theresa Gamper
theresa.gamper@nord-sued.com

Grafik

  • Mariia Andrieieiva
mariia.andrieieva@nord-sued.com

Buchhaltung

  • Sibylle Berweger
sibylle.berweger@nord-sued.com

Praktikum

  • Lea Balliet
lea.balliet@nord-sued.com