Kontakt

NordSüd Verlag AG
Franklinstrasse 23
8050 Zürich
Schweiz 
+41 (0)44 936 68 68 
info@nord-sued.com

Verleger und Geschäftsführer

  • Herwig Bitsche
herwig.bitsche@nord-sued.com

Stv. Geschäftsführer 

  • Andrew Rushton
andrew.rushton@nord-sued.com

Presse und Öffentlichkeitsarbeit

  • Julia Ann Stüssi
julia.stuessi@nord-sued.com

Assistenz Presse und Veranstaltungen

  • Jacqueline Frei
jacqueline.frei@nord-sued.com

Rechte und Lizenzen

  • Louise Münzer
louise.muenzer@nord-sued.com

Derzeit im Mutterschutz

Assistenz Rechte und Lizenzen

  • Laetitia Oertle 
laetitia.oertle@nord-sued.com

Rechte und Lizenzen

  • Sindhya Bergamin 
sindhya.bergamin@nord-sued.com

Creative Director

  • Hanna Lang
hanna.lang@nord-sued.com

Lektorat

  • Andrea Naasan 
andrea.naasan@nord-sued.com

Lektorat

  • Elena Rittinghausen
elena.rittinghausen@nord-sued.com

Art Director

  • Fabienne Heeb
fabienne.heeb@nord-sued.com

Grafik

  • Theresa Gamper
theresa.gamper@nord-sued.com

Buchhaltung

  • Sonja Wennemer
sonja.wennemer@nord-sued.com